Можно ли продать квартиру в сносимой пятиэтажке без налога 13% при наличии собственности более 20 лет?

• г. Москва

В собственности квартира в пятиэтажке под снос более 20 лет. Сейчас дом сносят, и джп москвы предоставляют новое жилье по договору мены с городом. Могу ли я сразу продать квартиру, если моя квартира в сносимой пятиэтажке у меня в собственности была более 20 лет, или мне также нужно ждать еще 3 года, чтобы не платить налог 13%?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Предоставят равнозначное

Можете. Налог платить не придется. Но декларацию подать нужно.