После того, как нас переселят, какой статус будет у квартиры, не нужно ли мне будет заново приватизировать квартиру?

• г. Москва

Я живу в приватизированной квартире, в пятиэтажке, которую собираются сносить. После того, как нас переселят, какой статус будет у квартиры, не нужно ли мне будет заново приватизировать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Ответ:

Нет, приватизировать заново квартиру Вам не нужно, кстати, это и не возможно, поскольку Вы уже участвовали в приватизации, а вторичная приватизация не допускается. Главное, на что Вам следует обратить внимание, это то, чтобы с Вами при предоставлении новой квартиры был заключен договор, в соответствии с которым к Вам переходило право собственности на квартиру.