Можно ли получить материнский капитал без постоянной прописки и права собственности на жилье?

• г. Иркутск

Возможно ли получение материнского капитала, если мать имеет временную прописку в частном доме без права собственности? Постоянной прописки у не нет.

Ответы на вопрос (2):

Материнский капитал вы вправе получить и по временной регистрации в любой части РФ, если данный капитал федеральный, а не региональный.

Здравствуйте, отсутствие регистрации вообще не является основанием для отказа выдачи сертификата. Всего доброго, до свидания!!!