Правовая ответственность за систематическое обливание гаражных ворот моторным маслом и мочой - УК РФ или КоАП РФ?

• г. Кемерово

Скажите что будет в этом случае УК РФ или КоАП РФ. Моему отцу, неизвестное нам лицо стало обливать гаражные ворота моторным маслом и мочой, все эти действия происходят систематически на протяжении двух месяцев. Запах от мочи стоит жуткий, в самом гараже, даже машина пропиталась этим запахом. Отец, является инвалидом 1 группы, эпилепсик, инсультник. Как сходит в гараж, увидит что снова облиты ворота, у него происходит приступ и мы вынуждены вызывать скорую. Какое наказание может понести этот преступник.

Ответы на вопрос (1):

Статья 20.1. КоАП РФ "Мелкое хулиганство"

 1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Если при этих действиях происходит порча ворот, то напишите заявление в полицию.