Влияет ли условный срок по 242 статье на практику студента педагогического ВУЗа в школе?

• г. Самара

Назначили условный срок по 242 статье. Учусь в педагогическом ВУЗе, в конце января будет практика в школе, может ли каким то образом деканат узнать о судимости?

Ответы на вопрос (2):

Да, узнает рано или поздно. Согласно ст. 331 и 351.1 ТК РФ Вам запрещено заниматься педагогической деятельностью при такой судимости.

Здравствуйте! Деканат может потребовать справку об отсутствии судимости при устройстве на работу. По данной статье у Вас имеется запрет на занятия образовательной деятельностью.