Военный пенсионер без пособия - правомерно ли отказать в выплате пособия при постановке на учет в центре занятости?

• г. Тюмень

Я являюсь военным пенсионером уже почти два года, которые проработал гражданским. 31 декабря наш филиал перестал существовать по соглашению сторон (предложили работу в головной организации в соседнем городе, но все отказались). 5 дней назад пошел в центр занятости вставать на учет. Меня поставили на учет как соискателя работы, но сказали что на пособие рассчитывать не стоит, т. к. я получаю пенсию. Ссылался юрист центра на закон о занятости кажется ст 3, п 2. Правомерно ли это. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Увы, но все верно вам пояснили в центре занятости, у вас какой-никакой имеется доход - это Вша пенсия. Поэтому все правомерно.