Вопрос о возможности выхода на пенсию для сотрудника пожарной охраны

• г. Нижний Новгород

У меня общий стаж работы 12 лет я работаю в пожарной охране Казенном учреждении, областной бюджет, уже 9 лет через сколько я смогу выйти на пенсию или совсем не смогу просто до 65 лет на моей должности я себя даже не представляю если только с закрытыми глазами.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Изменение пенсионного возраста сейчас касается только государственных и муниципальных служащих. Других граждан изменение пенсионного возраста пока не затрагивает.

Здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос необходимо знать ваш возраст и весь ваш трудовой стаж. Обращайтесь в Пенсионный фонд за разъяснением. Возраст выхода на пенсию для мужчин 60 лет.