Как вернуть деньги за аренду после одного дня проживания без нотариального заверения договора?

• г. Челябинск

Был заключен договор на полгода между арендодателем и арендатором без всяких заверений у нотариуса и тд,мы пожили один день, не понравились условия, можем ли вернуть деньги, уплаченые за месяц вперед.

Ответы на вопрос (7):

ЗДравствуйте, смотря как в договоре оформлен залог, если не указано, что залог возвращается, то имеет полное право его не возвращать арендодатель.

Повторюсь, надо смотреть договор и разбираться, на каком основании с вас продавец брал подобную сумму. Предварительный ответ - не вернете.

Здравствуйте, фактически вы досрочно собираетесь расторгать договор. Если в договоре не оговорена возможно возврата, или прописано, что залог не возвращаться, то шансов действительно нет.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Чтобы понять можете ли вы вернуть денежные средства либо нет, нужно смотреть условия договора в соттветствии со ст.421 ГК РФ.

А сам договор имеет юридическое значение? Если на нем только подпись арендодателя иарендатора.

ЗДравствуйте, имеет, если он заключен менее чем на 11 месяцев, ему не нужна госрегистрация, а нотариальное заверение ему по закону вообще не требуется.

То есть шансов вернуть деньги у меня нет, даже если я там не жила? И через суд тоже?