Как расторгнуть договор аренды квартиры если она через два дня не понравилась а деньги уплачены за месяц вперед?

• г. Иркутск

Как расторгнуть договор аренды квартиры если она через два дня не понравилась а деньги уплачены за месяц вперед?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, расторжение договора возможно либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке. Смотрите условия досрочного расторжения, которые вы согласовали в вашем договоре.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 06.08.2017)

Позиции высших судов по ст. 450 ГК РФ >>>

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

(абзац введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

КонсультантПлюс: примечание.

Изменение или расторжение договора по данному основанию влечет последствия, предусмотренные частью 5 ст. 453 настоящего Кодекса.

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. Утратил силу с 1 июня 2015 года. - Федеральный закон от 08.03.2015 N 42-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

(п. 4 введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Как расторгнуть договор аренды квартиры если она через два дня не понравилась а деньги уплачены за месяц вперед?

Если квартира не соответствует условиям договора и эти несоответствия являются существенными, то Вы вправе требовать расторжения договора. Для начала направьте претензию письменную в адрес арендодателя. В случае отказа, обращайтесь в суд. За помощью обратитесь очно к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Условия досрочного расторжения где можно ознакомиться.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, смотрите внимательно ваш договор, какой порядок досрочного расторжения вы в нам предусмотрели.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

в договоре аренды сказано предупредить за месяц заключила 5 июня проплатила за август месяц аренду. Каким числом и как правильно расторгнуть договор ведь аренда проплачена за месяц вперед.

Арендодатель выгоняет из комнаты за которую уплачено на месяц вперед. Что делать?

Договор найма жилого помещения есть. Бабушке что-то не понравилось и она решила нас выгнать 31 декабря. Деньги уплачены на месяц вперед. Договор заключен на год и еще не истек. Что делать-не понимаем. Может обратиться в суд? Ведь 31 декабря на улице с вещами как-то не хочется ночевать..

Собственник квартиры требует комиссию за аренду квартиры, что не прописано в договоре аренды. Квартира найдена через базу данных, в которой имеют право регистрироваться только собственники. Угрожает выселением, хотя деньги за 1 месяц аренды уплачены.

Заканчивается срок действия договора аренды. А оплату по аренде задерживают на три месяца. Как правильно расторгнуть договор и добиться оплаты за аренду квартиры?

Ип заключил договор аренды на не жилое помещение с ооо, была произведена оплата за два месяца вперед, акт приема передач составлен не был, договор не вступил в силу. ИП хочет расторгнуть договор. Вопрос: Как может ИП вернуть свои деньги за аренду.

Как я могу расторгнуть договор аренды площади в торговом центре? В договоре аренды указано, что договор не может быть расторгнут в одностороннем порядке. На прошение расторгнуть договор был отказ. В договоре не указана ни одна возможность расторгнуть его арендатором, за исключением если арендодатель не выполняет условия. Аренда в евро.

По словам управляющего я могу съехать, но аренду до конца срока все равно буду платить. Как минимум до того момента, пока они не найдут другого арендатора. Естественно с потерей задатка за два месяца. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был взят магазин в аренду на 1 год было уплочено за 1 месяц и последние 3 через 3 месяца магазин сгорел не по нашей вине 5 месяцев магазин не востанавливается Можем ли мы расторгнуть договор аренды и забрать оплаченные деньги за 3 месяца?

Ситуция такая. Два года назад, я купила квартиру в строящемся доме, купила по векселю с приложением договора, по которому в дальнейшем я меняю вексель на договор купли продажи квартиры, деньги, естественно были уплачены полностью. В январе этого года я вышла замуж. И так случилось через 2 дня после регистрации, дом сдаётся и я получила договор купли-продажи квартиры. Загляну вперёд-если я разведусь, будет ли муж иметь долю в моей квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение