Может ли нотариус вернуть пошлину за заверение договора, если договор не зарегистрировали в регистрационной палате.

• г. Москва

Может ли нотариус вернуть пошлину за заверение договора, если договор не зарегистрировали в регистрационной палате. Можно ли зачеть уплаченные деньги в счет других платежей нотариусу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если докуметы незарегистрированы по ошибке нотариуса, то Вы можете попробовать исправления ошибок или возврата денег.

Если его вины нет, то только по договоренности.

С уважением,