Отказ в льготах на коммунальные услуги после инвалидности - что делать дальше?

• г. Улан-Удэ

Д день так получилось что я стал инвалидом 2 гр перенес 2 инсульта мне дали льготы на инвалидность комунальные услуги в соц защите мне ответили что у меня задолжность по эл,энергии в каридоре и отказали мне в льготах насколько это правельно куда мне обратиться и что предпринимать дальше спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.