Я что-то так и не поняла, с 2017 года всем поднимается пенсионный возраст или только госслужащим и муниципальным служащим?

• г. Кызыл

Я что-то так и не поняла, с 2017 года всем поднимается пенсионный возраст или только госслужащим и муниципальным служащим?

Ответы на вопрос (1):

23 мая 2016 года Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон от 23 мая 2016 г. № 143-ФЗ, который предусматривает поэтапное повышение возраста выхода на пенсию по старости для лиц, замещающих государственные должности РФ и государственные должности субъектов РФ, а также несущих государственную и муниципальную службу.

Новые правила коснутся государственных гражданских и муниципальных служащих, а также лиц, которые занимают государственные должности РФ и субъектов Федерации, муниципальные должности на постоянной основе. Другими словами, пенсионный возраст увеличится как у чиновников, работающих в аппаратах госорганов, так и у депутатов.