Вернется ли музыкальный руководитель на свое рабочее место после получения пенсии?

• г. Новосибирск

Музыкальный руководитель выходит на пенсию по возрасту, получает положенную компенсацию за три месяца, как педагогический работник. Может ли она, смпустя какое то время вернуться на сое рабочее место и продолжить работу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Музыкальный руководитель выходит на пенсию по возрасту, получает положенную компенсацию за три месяца, как педагогический работник. Может ли она, смпустя какое то время вернуться на сое рабочее место и продолжить работу?

Может. При последующем увольнении она не получит выходного пособия, т.к. это увольнение уже не будет увольнением в связи с выходом на пенсию.