Нужно ли отрабатывать 8 месяцев, если договор был заключен после устройства на работу в село?

• г. Астрахань

5 лет считается с момента подписания договора или с момента устройства на работу в село. Я устроился врачом терапевтом в село а договор заключили только через 8 месяцев. Нужно ли мне отрабатывать эти 8 месяцев?

Ответы на вопрос (2):

Если в договоре об этом прямо не указано, что с момента трудоустройство исчисляется срок-то придется отрабатывать еще 8 месяцев.

Почитайте условия своего договора. Если в договоре прямо указано, что срок исчисляется с момента подписания договора сторонами, то Вам придется еще и эти 8 месяцев работать. Если не указано, то тут поспорить можно, но, опять-таки, дата в договоре указана.