Оформление РВП по упрощенке или участие в программе переселения - возможности для сыновей, окончивших техникум в Оренбурге и граждан Узбекистана

• г. Оренбург

Моим сыновьям по 20 лет. они закончили техникум в оренбурге, отучились очно 4 года. Сечас учатся заочно по профессии. Они граждане узбекистана. Хотят обосноваться в оренбурге. Но в фмс говорят это не основание. Скажите пожал. Могут ли они подать документы на рвп по упрощенке. Ведь в законе есть припесание об среднем специальном образовании, если они его получили в россии. Или же могут участвовать в программе переселения. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Могут ли они подать документы на рвп по упрощенке.

Нет, к сожалению, ФЗ " О правовом положении иностранных граждан в РФ" не предусматривает такого основания получения РВП вне квоты, как получение среднего специального образования в России.