Как требовать возврат денег и переход на лечение в другую клинику при некачественном ортодонтическом лечении?

• г. Пермь

Я начала ортодонтическое лечение (установка брекетов, выравнивание прикуса) в 2014 году, оплатила лечение сразу полностью в размере 61120. Считаю, что лечение не качественное, врач халатно относится к своей работе, зубы ровными не стали, появилось ещё больше проблем. Куда жаловать? Я хочу вернуть свои деньги и пройти лечение в другой клинике. Понятно, что сейчас это стоит дороже. Так вот, могу ли я требовать возврат денег с учетом инфляции? Или как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с досудебной претензией к лечебному заведению о расторжении договора и возврате уплаченных средств, а при отказе обратитесь с иском в суд.

Ольга, а что вы делали около двух лет??? Почему не проводили независмую экспертизу, не обращались с досудебной претензией к руководству клиники? Непонятно.

Для начала нужно обратиться к эксперту-медику. Он даст заключение о некачественно произведенной услуге медицинской. Затем претензию направить в организацию, оказавшую эту услугу. А уж потом в суд.