Вопрос о возмещении неиспользованных отпускных дней в ЗАО - статья 126 ТК РФ и действия юриста

• г. Казань

Устроилась в ЗАО 01.02.2016 г. Брала отпуск один раз (14 дней).

Должны ли мне оплатить неиспользованные отпускные дни за 2016 г?

Юрист ответил: Статья 126 ТК РФ "Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией"

Я думала, что будет перерасчет, но его не сделали, сказали что не будут делать. Как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте еще раз.

Вам обязаны предоставить неиспользованный отпуск за период 2016 года.

ЗАМЕНА КОМПЕНСАЦИЕЙ ВОЗМОЖНА только в случаях, установленных ТК.

То есть, если работодатель не хочет компенсировать, то вправе этого не делать!

Доброго времени суток!

Если Вы не увольняетесь - денежную компенсацию отпуска Вам выплатить не обязаны. Но обязаны предоставить неиспользованные дни отпуска. О каком перерасчете идет речь?

Удачи Вам и всех благ!