Вопрос о начислении пенсии - оформят ли ее сразу после моего 55-летия или придется ждать 6 месяцев?

• г. Красноярск

Мне исполняется 55 лет 12 февраля этого года, документы на оформление пенсии я отдала 31 октября 2016 г. в пенсионный фонд. Мне сказали, что с 13 января этого года я могу подать заявление на начисление мне пенсии. Оформят ли мне ее с 12 февраля или еще придется ждать 6 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Как только Вы напишите заявление на начисление пенсии, так сразу произведут начисления и назначат день получения пенсии в будущем.