Как вступить в права наследования после отсутствия завещания на дом, где мы прописаны вместе с бабушкой?

• г. Москва

После смерти бабушки не осталось завещания на дом, в котором мы вместе прописаны. Что нужно сделать, чтобы вступить в права наследования?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Что нужно сделать, чтобы вступить в права наследования?

Необходимо в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя обратиться к нотариусу с заявлением.

Если нет завещания, то в наследство могут вступить наследники по закону согласно очередности. Поскольку вы внучка, то можете унаследовать имущество в качестве наследника первой очереди по праву представления. Обращайтесь в нотариальную контору по последнему месту жительства умершей.