Можно ли зарегистрировать родителей в служебной квартире военнослужащего для проживания?

• г. Киржач

Я военнослужащий, могу ли я зарегистрировать в своей служебной квартире моих родителей для проживания, возраст обоих более 65 лет. Родители в настоящий момент проживают отдельно, жилья для постоянного проживания не имеют, так как проживают в закрытом военном городке?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация (прописка) - это производное действия от вселения.

Военнослужащий вправе:

вселять в служебное жилое помещение супругу (супруга), детей, родителей и нетрудоспособных иждивенцев;

Вселяйте, а потом - обращайтесь в органы регистрационного учёта о регистрации (прописке). Никаких законодательных ограничений, в том числе и для закрытых военных городков, не существует.

У командира части нет полномочий разрешать или запрещать прописку. Даже в ЗВГ это исключительная прерогатива "гражданских" органов регистрационного учёта.