Подача иска в суд на мачеху, препятствующую доступу в собственность и не предоставляющую документы

• г. Краснодар

Мне я бы хотела подать иск в суд на свою мачеху. Дело в том что она меня не пускает в квартиру и не дает мне документы на квартиру. Я собственник 1\4 доли и моя дочь тоже имеет 1\4 часть собственности. Я бы хотела в судебном порядке сделать то чтобы я могла в любое время войти в квартиру, забрать документы на свое имя и имя дочери на квартиру. Но моя мачеха не собственник данной квартиры, она просто проживает и прописана в ней. Но так как мой отец инвалид и у нее есть доверенность на ведении его дел. Могу только я подать на нее иск а отца не впутывать в это. дело в том что я общаюсь только через нее и сомневаюсь что отец знает что она подает на меня в суды. И нужно ли ее уведомить перед судом письменной форме чтобы она добровольно передала мне документы или это не обязательно?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, обратитесь к участковому полицейскому и он поможет решить этот вопрос, мачеха вообще без регистрации в квартире не может в ней проживать. Всего хорошего, с уважением.

Может Вам с участковым попытаться зайти в свою квартиру. Иск, как правило подается сособственнику, который не пускает другого сособственика. Подавайте иск о вселении. Ведь квартира в вашей долевой собственности. А эту мадам можно попытаться выселить. Изучить документы нужно глубже, чтобы план действий наметить.