Влияет ли сменный график работы на переработку? Как рассчитать норму часов при отпуске? – Вопрос Елены.

• г. Киров

У меня сменный график работы. День, ночь, отсыпной, выходной. В октябре работали 15 дней без выходных, потом я ушла в отпуск. Считается ли это переработкой. И как считается норма часов вс отпуском и больничным. Елена. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Да, это считается сверхурочной работой. При расчете сверхурочки берутся дни работы, дни отпуска и больничного при этом не входят в расчет переработки. Норма часов считается только за те дни, когда у Вас был график работы (т.е. рабочие дни и выходные между ними).

Удачи Вам и всех благ!