Проблема с путевками - Почему не летим после предварительной покупки и что делать?

• г. Красноярск

Мы купили путевки заранее за 3 месяца но за два дня до вылета нам сообщили что мы не летим так как нет мест в самолете как такое возможно? И что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Нужно направлять претензию туроператору или авиакомпании, требовать возврата уплаченных денег и компенсации морального вреда (ст. 4, 29 Закона о защите прав потребителей). Если откажут - в суд с иском.

Добрый день! Если туроператор письменно уведомил Вас о том, что нет мест в самолете, то можно смело идти в суд в случае отказа возместить Вам убытки. Но если об это Вам было сообщено только устно, то если Вы не явитесь в аэропорт, то рискуете получить позицию туроператора, что Вы сами отказались от полета. И что Вы будете представлять в суде: слова туроператора, что за два дня до полета мне сообщили об отсутствии мест?

В общем, для правильного выбора позиции защиты своих прав необходимо знать, отказались ли Вы от путевки, либо все-таки полетели, но другим рейсом и так далее.