Вывести 41-летнего сына из квартиры - какую статью использовать в заявлении и какие факты учесть?

• г. Кемерово

Какую статью можно указать в заявлении на выселение 41 летнего сына который в квартире не проживает уже более шести лет и не несет никаких затрат на ее содержание. Жилье приватизировано на меня одну, сын в свое время от приватизации отказался? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам нужно не статьи указывать, а в исковом заявление обосновать требования о выселении. Нужно доказать, что в жилом помещении он фактически не живет, вещей его в квартире нет, коммунальные услуги не оплачивает.

Здравствуйте Галина! Выписать зарегистрированного, но отказавшегося от участия в приватизации сложно, но возможно! Во-первых, необходимо, чтобы совпали, по крайней мере, два условия, а именно: семейные отношения прекратились, и лицо, ранее отказавшегося от приватизации, выехало из квартиры. Вам в помощь Определение ВС РФ от 04.02.2014 г. N 46-КГ 13-6

Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования. Выработать правовую позицию в рамках этого сайта невозможно. Советую обратиться к юристу очно.