Нужно подавать иск на отца в целях защиты долевой собственности

• г. Краснодар

"Может Вам с участковым попытаться зайти в свою квартиру. Иск, как правило подается сособственнику, который не пускает другого сособственика. Подавайте иск о вселении. Ведь квартира в вашей долевой собственности." Это ответили мне юристы с вашего сайта. Я правильно понимаю что нужно подавать иск на отца т.к. он является собственником а не мачехе которая на себя все права возложила и унее есть генеральная доверенность на ведение отца дел.

Ответы на вопрос (1):

Я правильно понимаю что нужно подавать иск на отца т.к. он является собственником а не мачехе которая на себя все права возложила и у нее есть генеральная доверенность на ведение отца дел.[quote][/quote]

все правильно иск должен быть предъявлен к отцу А мачча всего лишь представитель по доверенности.