Запрос на защиту права на пользование долей в смежной квартире в суде

• г. Москва

Помогите разобраться:

в 2-комнатной смежной квартире 44 кв.м. 2 сособственника: у меня 1/4 доля (11 кв.м.) и у мачихи 3/4 доли (33 кв.м.). Мачиха прописана, я не прописана и имею в собственности другую квартиру. Продавать свою долю я не хочу, мало ли как сложится жизнь, у меня дочери 17 лет. Мачиха в квартиру меня не пускает, ключей нет.

Как сформулировать иск в суд, если у меня есть какие то права на пользование этой площадью? Коммунальные платежи пропорционально площади я перечисляю мачихе по почте.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна.Необходимо обратиться с иском в суд о нечинении препятствий в пользовании квартирой и определения порядка пользования квартирой,дополнительно можно взыскать возмещение убытков в виде упущенной выгоды.Как собственник, Вы безусловно, имеете право пользоваться квартирой. С уважением.адвокат