Почему начисление пенсии основывается на стаже до 1993 года, а не на современных годах?

• г. Москва

Я с 01.01.2017 стала пенсионеркой. Я хочу задать вопрос, почему начисление пенсии взяли из стажа до 1993 года. Почему начисление не взяли от современных лет, у меня белая зарплата и не плохая.

Ответы на вопрос (2):

Так узнайте в пенсионном в чем проблема то обратитесь на прием вам все объяснят мы то откуда можем знать их основания.

Добрый день, для расчета пенсии берется либо 2000-2001 год по сведениям персонифицированного учета или лучшие 60 месяцев до 2001 года, т.е. сделать расчет по зарплате после 2001 года не предоставляется возможным.