Что можно сделать чтобы получить хоть какую-то сумму?

• г. Североуральск

После ДТП. В мае 2009 г. вынесено решение в нашу пользу на сумму 200 т. к ООО УРАЛРОС по каско. Иск был подан к ООО УРАЛРОС, ООО СОГЛАСИЕ и виновнику аварии. 20.01.2011 мы были в арбитражном суде, судья сказала что мы вряд-ли чего получим так как ни денег, ни имущества практически нет, она дала совет попробовать сделать что-нибудь еще. Что можно сделать чтобы получить хоть какую-то сумму?

Ответы на вопрос (2):

Владимир!

Вам надо ехать к судебным приставам-исполнителям, чтобы они в порядке исполнительного производства разобрались есть ли какое-либо имущество или денежные средства у них на счету.

Исполнительный лист можно получить после вынесения решения суда в Вашу пользу.

Удачи Вам!

В соответствии со 224 АПК РФ этим "чем-нибудь еще" может быть процедура банкротства должника

С заявлением о признании должника банкротом в арбитражный суд по месту нахождения должника вправе обратиться должник, кредиторы и иные заинтересованные лица в соответствии с федеральным законом, регулирующим вопросы несостоятельности (банкротства).

Не следует забывать, что по этой категориии дел заключение мировго соглашения не исключено (ст.125 АПК). Возможно (но не обязательно, что так деньги найдутся).