Возможно ли продать часть земель в поселке под поселковые нужды, если владелец не передал их государству?

• г. Москва

Есть возможность купить дорогу в поселке. Так вышло что хозяин поселка не успел передать эту землю государству.

Вопрос - можно ли часть земель перевести для продажи под поселковые земли? Для подсобного хозяйства к примеру.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос необходимо увидеть правоустанавливающие документы на землю. Теоретический Такое возможно, Однако Для этого необходимо сначала осуществить реальный раздел земельного участка, провести его межевание и поставить на кадастровый учет.

Добрый день!!! Установим порядок перевода. Потребуется документ на землю, который подтверждает то, что вы являетесь владельцем. Это свидетельство о праве собственности или договор аренды. Документ из кадастровой палаты – это кадастровый паспорт. В нем обязательно должно быть указано проведение межевания. Эту информацию можно увидеть на втором листе КВ 2, где должен быть чертеж границ земли. Координаты на интересующий участок (их вам может сделать любой геодезист либо кадастровый инженер в землеустроительной фирме). Справка о том, в какой местности находится участок (вне городской черты либо является частью городской черты). Эта справка делается в органах муниципалитета. На данный момент городская черта во всех регионах расширена органами местного самоуправления, поэтому вариант того, что ваш участок попадет в городскую черту значительно большой). Все вышеуказанные документы подаются в кадастровую палату. Пишется заявление об изменениях, которые необходимо сделать. По истечении 30 дней – изменения вносятся. После чего нужные вам изменения вносится в базу кадастра и выдается новый кадастровый паспорт с категорией ИЖС. Но это еще не все. После изменений в паспорте земли, такие же изменения нужно внести в документе права на землю. Еще раз уточню – это либо Свидетельство, либо Договор аренды. В Свидетельство вносятся изменения следующим образом:

При копировании материала, ссылка на источник обязательна: h