Освобождают ли многодетных родителей от военных сборов? Есть ли соответствующая статья?

• г. Краснодар

Мужу в этом году будет 35 лет в армии служил. У нас трое деток (старшей 6 лет, младшему всего 2 года) пришла повестка явиться на сборы. Я где-то читала что многодетных освобождают от всех военных сборов. Правда что многодетные освобождены? И есть ли статья по освобождению? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы:

...

2. От военных сборов также освобождаются:

л) граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей.