Подготовка к суду по кредитам в декретном отпуске - необходимые документы и доказательства о невозможности платежей

• г. Самара

Я нахожусь в декретном отпуске. Три года назад брала в сбербанке два потреб. Кредита. Два года платила исправно. После того, как ребенку исполнилось 1,5 года я перестала платить кредиты (где-то с 06.16 г.) Сегодня позвонил пристав и сказал, что дело передано в суд. Суд будет примерно через 1,5 месяца. Что мне нужно подготовить для суда, какие документы, что нужно предоставить, о том что на данный момент нет возможности платить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дарья.

Судебные приставы не уведомляют должников о том, что дела переданы в суд, так как сами работают на основании судебного решения. Звонили Вам из банка или из коллекторского агентства.

Если суд все-таки состоится, обращайтесь с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки, подтвердив свое материальное положение. Предоставьте справку с места работы о том, что находитесь в декретном отпуске.