Что делать, если просрочил платеж по кредиту и его передали в МБА?

• г. Нижний Новгород

Брала кредит на три года, полтора года платила исправно, а всвязи с тем что сейчас нахожусь в декретном отпуске платить не могу. Уже 4 месяца просрочки. Банк прислал смс что дело передано в мба. Чего мне ожидать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! это коллекторское агентство. Они не имеют право вам угрожать, звонить, приходить домой и вообще требовать оплату долга. Можете написать заявление в полицию по факту вымогательства. Скажите, что будете оплачивать только по решению суда, а в суде требуйте понижения всех пени и штрафов ст.333 ГК РФ. Удачи!