Где подавать документы на разрешение на работу при переезде между регионами РФ?

• г. Кострома

Куда необходимо подать документ для получения разрешения на работу если миграционный учёт в одном субъекте федерации (например в Костромском области) и я собираюсь работать в другом субъекте федерации (например в Москве)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, если миграционный учёт в одном субъекте федерации (например в Костромском области) и вы собираетесь работать в другом субъекте федерации, то это противозаконно.

Здравствуйте. Вероятнее всего вы имеете ввиду не разрешение на работу, а патент. Для оформления патента необходимо обратиться в миграционную орган того субъекта, где именно вы будете осуществлять свою трудовую деятельность. Патент действует только на территории этого субъекта, в котором он выдан. Исключение могут составлять лишь командировке сроком не более чем 10 суток в другой регион. Существует перечень должностей которые могут быть командированные в другой регион. Поэтому я вам рекомендую обращаться в миграционный орган именно того субъекта Где вы именно будете работать.

Патент на работу оформляется о месту миграционного учёта, но в другом субъекте федерации вы не имеете права

Поэтому вам следует прежде всего встать на миграционный учет по месту будущего трудоустройства и там уже спокойно оформлять патент.