Не сделано ли здесь исключение для Москвы и Московской области?

• г. Москва

Наша организация находится в Москве. Можем ли мы взять на работу на общих основаниях гражданина Украины, имеющего разрешение на временной ПРОЖИВАНИЕ в Московской области?

Насколько мне известно, по закону такой человек может работать только на территории того субъекта федерации, в котором ему разрешено проживание. Не сделано ли здесь исключение для Москвы и Московской области? Ведь это разные субъекты федерации.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна!

Даже если гражданин Украины имеет регистрации в Москве или Московской области, а также в других городах РФ, он все равно является иностарнным гражданином.

На общих основаниях вы сможете взять любого иностранного гражданина лишь в том случае, если ваша оргнаизация получит специальной Разрешение на привлечение иностранной рабочей силы, и кроме того, после получения такого Разрешения, организация должна получить на своего иностранного работника специальную пластиковую карту.

Для этого сначало необходимо обратиться в Департамент Федеральной Государственной Службы Занятости Населения для получения Заключения на привлечение и исползование иностранных работников.

Затем в Управлении по делам миграции УВД г. Москвы на основании Разрешения и определенного пакета дополнительных документов выдается Разрешение на привлечение иностранной рабочей силы. И только после этого, также в Управлении по делам миграции, делаются пластиковые карты на иснотарнных работников.

С Уважением, Варавина Татьяна Александровна!

При наличии разрешения на временное проживание в Московской области, Вы можете принять иностранного работника только в учреждениях Московской области, даже если де-факто они расположены в Москве.