Срок доставки судебного приказа по почте значительно превышен - возникнут ли последствия, если отправить возражение на приказ после истечения установленного срока?

• г. Нижний Новгород

Если судебный приказ от 16.09.2016 по почте доставили 04.01.2017 (на конверте все печати есть) с уведомлением,05.01.2017 отправила возражение на приказ, не будет ли считаться, что срок пропущен?

Ответы на вопрос (2):

Если судебный приказ от 16.09.2016 по почте доставили 04.01.2017 (на конверте все печати есть) с уведомлением,05.01.2017 отправила возражение на приказ, не будет ли считаться, что срок пропущен
Нет, не будет. Вы отправили в срок. На отправление Возражения дается 10 дней с момента ПОЛУЧЕНИЯ приказа.

Не пропустили по ГПК РФ:

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.