Срок доставки судебного приказа по почте значительно превышен - возникнут ли последствия, если отправить возражение на приказ после истечения установленного срока?

• г. Нижний Новгород

Если судебный приказ от 16.09.2016 по почте доставили 04.01.2017 (на конверте все печати есть) с уведомлением,05.01.2017 отправила возражение на приказ, не будет ли считаться, что срок пропущен?

Ответы на вопрос (2):

Если судебный приказ от 16.09.2016 по почте доставили 04.01.2017 (на конверте все печати есть) с уведомлением,05.01.2017 отправила возражение на приказ, не будет ли считаться, что срок пропущен
Нет, не будет. Вы отправили в срок. На отправление Возражения дается 10 дней с момента ПОЛУЧЕНИЯ приказа.

Спросить
Пожаловаться

Не пропустили по ГПК РФ:

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Возражение на судебный приказ отправляется по почте. Как учитывается срок подачи судебного приказа: по почтовому штемпелю отправителя или получателя? Каким законом это регулируется?

Как отменить судебный приказ, если не получал его по почте? Получили у приставов два дня назад.

Получила 10.04.2020 г. в отделении почтовой связи судебный приказ о взыскании задолженности. У меня есть право в десятидневный срок представить суду возражения относительно его исполнения. Позвонила в судебный участок, прием граждан для подачи заявления об отмене судебного приказа не осуществляется в данный период, сказали направить по почте. Направив заявление об отмене судебного приказа заказным письмом 15.04.2020 г., нарушится ли десятидневный срок подачи возражения, т.к. неизвестен срок доставки и получения заявления. Какая дата будет считаться датой подачи заявления в судебный участок?

Что считается датой получения судебного приказа? (от которой отсчитывается 10 дней на подачу возражения). В моем случае приказ пришёл заказным письмом - дата приказа 25.04, дата отправления 10.05, дата прибытия на почту 11.05, извещение о необходимости получения мне пришло 14.05, получила письмо на почте я 15.05

Как подтвердить, что не получала судебный приказ по почте, чтобы востановить сроки для написания возражения по судебному приказу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в одном городе, имею в собственности квартиру в другом, где не зарегистрирован. Там зарегистрирован мой сын. Недавно узнал от сына, что мне по почте направлена копия судебного приказа о взыскании с меня долгов по ЖКХ. Получить корреспонденцию за меня сын не может. 1. С какого момента будет исчисляться 10-дневный срок по отмене приказа в случае неполучения корреспондецнии? 2. Если я направлю возражения по почте, с какого момента будет исчисляться момент получения судом письма - с момента отправления или с момента получения судом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение