Запрос на получение разрешения на охотничье ружье без необходимого экзамена на пистолет и нарезное оружие

• г. Екатеринбург

Уважаемый юрист я хочу получить разрешение на охотничье ружье 12 или 16 калибра в разрешительной орган требуют сдать экзамен на пистолет и нарезное оружие, а мне этого не надо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

От вашего желания тут ничего не зависит, это требования закона Об оружии, иные нормативные документы регламентирующие оборот гражданского огнестрельного оружия. Не соответствуете требованиям закона, доступ к оружию вам не разрешают.