Мне 16 лет, Я беременна. Можно ли отказаться от ребенка в роддоме и попросить справку, что якобы ребенок умер?

• г. Челябинск

Мне 16 лет, Я беременна. Можно ли отказаться от ребенка в роддоме и попросить справку, что якобы ребенок умер?

Ответы на вопрос (3):

Да, женщина, которая приняла решение оставить ребенка в роддоме, должна написать заявление на имя главврача больницы, в которой она рожала. В заявлении необходимо указать, что она не будет забирать ребенка из медучреждения и не имеет ничего против усыновления ее ребенка третьими лицами.

Естественно "справку, что якобы ребенок умер"- (это называется медицинское свидетельство о смерти) вам никто не выдаст.

Здравствуйте! Да, отказаться от ребенка в роддоме вы можете, написав соответствующее заявление, а вот справку о смерти ребенка никто вам не даст.

Здравствуйте, отказаться от ребенка можно. Но такую справку сомневаюсь, что кто-то даст. Ребенок ведь остался жив. Всего доброго, до свидания.