Как развестись без согласия супруги - нюансы и возможности

• г. Екатеринбург

Мой друг в местах лишения свободы расписался с девушкой, в дальнейшем у них не вложилось. Он хочет с ней развестись, а она то согласна то нет. что ему нужно чтоб развестись без ее согласия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Дарьяна.

Вашему другу достаточно направить исковое заявление в суд (в нем можно сразу указать просьбу о рассмотрении дела без его участия).

Доброго времени суток! В данном случае, бракоразводный процесс проходит через суд.

Перед подачей иска необходимо выбрать доверенное лицо, которое будет представлять интересы осужденного во всех необходимых инстанциях, оплачивать госпошлины и получать копии документов. При приглашенном нотариусе офорляется официальная доверенность, которая заверяется началтником колонии. В доверенности отмечают, что доверенное лицо имеет право представлять интересы заключенного и получать соответствующие документы в органе ЗАГСа. Без этого свидетельство о расторжении не выдадут доверенному лицу.

Доброго времени суток! Без ее согласия теперь можно развестить будет только в судебном порядке. Для этого нужно подать иск по месту жительства ответчицы.