Ходил в местный уфмс мне отказали только через год.

• г. Магнитогорск

Я получил РВП 25 октября 2010 г по закону я могу подать документы на ВНЖ только через год, здесь я прочитал ответ на Вопрос № 1166546 где сказоно что могу подать через полгода. Ходил в местный уфмс мне отказали только через год. Зачем был дан такой ответ.

Ответы на вопрос (1):

Подать на ВНЖ можете хоть сразу после получения РВП, ограничений нет (ранее они были в Регламенте ФМС РФ), но получите ВНЖ не ранее чем через 1 год после получения РВП.