Требования и необходимые документы при подаче ходатайства о приостановлении производства дела в апелляционную инстанцию

• г. Владивосток

При подаче ходатайства о приостановлении производства по делу в апелляционную инстанцию, какие документы необходимо приложить и нужен ли какой либо документ с суда первой инстанции?

Ответы на вопрос (3):

Вообще-то апелляционная инстанция не приостанавливает производства по делам, она проверяет законность решения суда первой инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете на судебном заседании просить отложить дело, имея на это мотивированные основания..., написать ходатайство с приложенных этих документов..

Спросить
Пожаловаться

При подаче в апелляционную инстанцию ходатайства о приостановлении производства по делу, нужен ли приложить документ определение или постановление или просто указать кто рассматривает и номер дела?

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая. На сегодняшний день есть решение Арбитражного суда вступившее в законную силу (апелляционная инстанция оставила в силе решение суда первой инстанции). Через неделю будет рассмотрение в суде кассационной инстанции. Наша организация желает подать ходатайство о приостановлении исполнительного производства (исполнения решения суда). Вопрос: в какую инстанцию необходимо подать ходатайство о приостановке решения Арбитражного суда, если подана кассационная жалоба? Спасибо.

Суд апелляционной инстанции оставил решение суда первой инстанции о сносе гаража без изменения. Подаю кассационную жалобу, но решение суда о сносе гаража вступило в законную силу. Заявление на приостановление исполнительного производства в суд первой инстанции написала, но если суд откажет в приостановлении, то пока кассационная инстанция примет дело мое ходатайство и приостановлении исполнения решения выключенное в кассационную жалобу может опоздать и поворот исполнения решения будет не возможен. Как поступить? Посоветуйте пожалуйста.

Требуется ли оплата госпошлины при подаче в кассационную инстанцию ходатайства о приостановлении исполнения решения арбитражного суда первой инстанции, если исковые требования носят неимущественный характер? Если требуется, то в каком размере?

Я подал исковое заявление по гражданскому делу в районный суд первой инстанции. Мне отказали. Я подал в областной суд в апелляционную инстанцию. Там мне тоже откажут. Дальше мне в какой последовательности подавать и куда? И как подавать - через суд первой инстанции или прямо в суды второй инстанции и третьей? Госпошлину куда при этом платить? И что такое надзорная инстанция?

Назначено на 22.04.15 г. заседание апелляционной инстанции по поводу предоставления места в детском саду. Сегодня звонили и сказали, что место предоставляют добровольно. Какой документ нужен от РУО. Заявление об отказе от иска писать в районный суд или в апелляционную инстанцию. Какие документы нужно приложить?

Постановление арбитражного апелляционного суда вступило в силу, мы подаем кассационную жалобу. В суд какой инстанции подать ходатайство о приостановлении исполнительного производства? Если возможно образец ходатайства приложите.

Когда суд 2 инстанции получает от суда 1 инстанции апелляционную жалобу +все дело, то каким документом он принимает эту апелляционную жалобу к производству? В случае с исковым заявлением в первую инстанцию судья выносит Определение, в котором он принимает к производству, приостанавливает, оставляет без движения.

Какой документ в этом случае?

2.как получить апелляционное определение (оно же по сути решение суда 2 инстанции) в электронном виде за электронной подписью, ведь готовит его суд первой инстанции. Чем это закреплено. Какое заявление надо написать? Как просить или обязать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кассационная инстанция направила дело на пересмотр в апелляционную инстанцию по разрешению выезда несовершеннолетнего ребенка за пределы РФ в сопровождении одного родителя без согласия второго родителя. Так как рассмотрение дела затянулось, то сроки выезда родителя с ребенком истекли. Может ли истец изменить сроки поездки на пересмотре дела в суде апелляционной инстанции? И какой документ для этого необходимо сделать (ходатайство, дополнение к исковому и тд.)?

Какой пакет документов необходим для подачи надзорной жалобы в каждую инстанцию? (Сколько экземпляров определения Московского областного суда (оригиналы или ксерокопии) так же сколько экземпляров решения суда первой инстанции). И какие еще необходимы документы. За ранее благодарна.

При рассмотрении апелляционной жалобы на решение районного суда судом второй инстанции (областной суд) принято решение (определение) о рассмотрении спора по правилам первой инстанции. Стороны данное определение не обжаловали. В последуем суд удовлетворил ходатайство стороны о приостановлении рассмотрения до вступления в силу решения другого суда. Вопрос: в какую инстанцию и в какие сроки возможно обжаловать Определение суда о приостановлении производства по делу? Я правильно понимаю это будет Частная жалоба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение