Могут ли меня уволить за опоздания.

• г. Курск

Могут ли меня уволить за опоздания.

Ответы на вопрос (3):

Если посчитают это грубым нарушением трудовой дисциплины или опоздания у Вас неоднократные и за них Вы уже привлекались к дисциплинарной ответственности, то могут и уволить.

Могут ли меня уволить за опоздания.

За одно или даже два опоздания, конечно никто не уволит

Но вот если опоздания носят систематический характер и вы неоднократно привлекалиь к дисциплинарной ответственности, то это уже-основания для более строгого дисциплинарного наказания вплоть до увольнения.

Если опоздания носят систематический характер, то вас могут уволить за систематическое нарушение трудовой дисциплины. Все факты ваших опозданий должны быть соответствующим образом зафиксированы и за указанные нарушения вы привлекались к административной ответственности. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!