Потеря трудовой книжки после собеседования - что делает отдел кадров?

• г. Москва

Пройдено собеседование. Потеряна трудовая книжка. (Восстанавливать её нет желания (времени)). Это обстоятельство выясняется при устройстве на работу в отделе кадров. Действия отдела кадров в этом случае? Будут ли они запрашивать информацию о работнике в предыдущей организации?

Ответы на вопрос (1):

Сами, скорее всего, не будут, т.к. это не им надо, а Вам. У нас были случаи, когда работодатель просил все же трудовую книжку оформить (восстановить). С другой стороны, отсутствие трудовой книжки не может служить основанием для отказа в приеме на работу.