Проблемы с выплатой страховки и погашением кредита - как помочь пенсионерке после смерти мужа?

• г. Екатеринбург

Папа брал кредит в Сбербанке-застрахован. Проплатил около года и умер. Страховая компания отказывается выплачивать страховку в то время, когда потеря здоровья и смерть указаны как страховой случай. Мама пенсионерка просто нет средств платить кредит. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите письменное заявление в банк, укажите им на наличие страховки на случай смерти заёмщика. Отнесите заявление в банк и ждите письменный ответ. В случае если ответ банка Вас не устраивает и нарушает Ваши права, подавайте исковое заявление в суд и отстаивайте свои права в суде.