Ребенок сирота получит пенсию от пенсионного фонда после смерти матери в 17 лет?

• г. Пермь

Ребенок сирота исполнилось 18 лет, узнал о смерти матери. На момент смерти матери ему было 17. Обязан ли пенсионный фонд выплатить за прошедший год пенсию ребенку и какую сумму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пенсия назначается с момента обращения за ней, выплата пенсии за предыдущий период не предусмотрена. Всего хорошего.