Суд выносит заочное решение по делу о выселении, несмотря на присутствие сторон на заседании

• г. Пенза

Суд прошёл два дня назад о выселении. Я-истец, и ответчик присутствовали оба на заседании. Сейчас зашла на сайте районного суда там решение: " Вынесено заочное решение по делу " и основание "ОТКАЗАНО в удовлетворении иска (заявлении, жалобы) " , почему интересно Заочное, если все присутствовали?! На руки мне пока ещё ни чего не выдали... Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего, это опечатка. Заочное решение выносится в случае отсутствия ответчика в судебном заседании. Позвоните помощнику судьи и сообщите об этом. Исправят.

Добрый день, Наташа! Эти данные на сайте могут быть технической ошибкой. Получите решение суда и ознакомитесь. Если будет указано, что заочное, скажите судье об этом. Возможно рассмотрит ошибку, или напишите заявление об отмене заочного решения. Изучите решение, а затем будете действовать.

Видимо, это ошибка.

П. 2 ст. 200 ГПК РФ устанавливает, что Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

Обратитесь с заявлением в суд, все будет поправлено.