Вопрос о возможном аресте пенсии и зарплаты из-за задолженности по кредиту

• г. Иркутск

У меня такой вопрос я получаю пенсию у меня ее арестовали за кридит 50 проценов они могут еще забрать с моей карточки где я получаю зарплату.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, так как счет у вас арестован. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Здравствуйте! К сожалению, имеют право удерживать до 50% со всех видов дохода. Вы вправе получать заработную плату не на карту, а в кассе организации.