Как обратиться в суд по месту фактического жительства для уменьшения размера алиментов при выплате на двоих детей?

• г. Санкт-Петербург

Я выплачиваю алименты бывшей жене в размере 1/4 от зарплаты. Вторая жена подала на алименты в размере 1/4 от доходов. Я хочу подать заявление об уменьшении размера алиментов, т.к. он сейчас получается выплачиваю 50% на двоих детей, а по закону должно 33%. Проживаю не по прописке. Бывшие жены проживаю в разных регионах. Могу ли я обратится в суд по месту фактического жительства с заявление на уменьшение размера алиментов или это надо делать только по месту прописки?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Такое заявление нужно подавать по месту жительства ответчицы (если ответчиков несколько то по месту жительства одной из них.

Добрый день.

Нет, не можете. Вы должны подать иск о снижении алиментов по месту прописки любой из жен, указав их двоих, как ответчиков! Но не думайте, что это простой иск. Если будете его основывать на 81 статьей, говорить о 33% - проиграете. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно сделать Вам будет сложно.