Нарушение права на информирование и адресатовность судебного процесса - что делать, если суд не уведомил ответчика о заседаниях и началось исполнительное производство?

• г. Кириши

Какую статью нарушил суд не известив меня как ответчика (ошибся с адресом) не об одном заседании. Я вообще не знал о заседаниях суда пока не началось исполнительное производство? И что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Попытаться обжаловать Постановление суда

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Доброго времени суток! Если будет установлено что дело рассмотрено в отсутствие надлежащего извещения ответчика (в том числе по ошибке по другому адресу) решение подлежит отмене как вынесенное с грубыми нарушениями норм права.

Подавайте апелляционную жалобу на это решение вместе с заявлением о восстановлении срока на её подачу. Прикладывайте документы-основания уважительности. Должны срок восстановить.