На встречную полосу выехала иномарка и врезалась в нас.

• г. Подольск

Ехал домой, поймал частника. На встречную полосу выехала иномарка и врезалась в нас. водитель с которым я ехал, умер. У меня перелом ноги. 3 месяца не больничном. На что я могу расчитывать, и куда обращаться.

Ответы на вопрос (2):

Можете предъявить иск к виновнику аварии о возмещении материального ущерба и морального вреда.

Вам следует получить документы об аварии в ГИБДД. Там же должны быть данные о страховом полисе виновника. Вам следует предъявлять требования к его страховой компании, а если страховое возмещение окажется недостаточным - то к самому виновнику. Требования, которые Вы можете предъявлять, заключаются в следующем: (1) утраченный заработок ("средний заработок за последние 12 мес." х "время нетрудоспособности" х "степень нетрудоспособности в процентах, определяемая судебной экспертизой";), (2) возмещение расходов на лечение (имеется в виду то лечение, которое не могло быть Вам оказано бесплатно), (3) возмещение морального вреда (этот вид требований не покрывается страховкой). Для подготовки иска обращайтесь к юристам.