Нет мест в детском саду к 3-летию ребенка - каковы права родителя и что делать в этой ситуации?

• г. Иваново

ЗРАВСТВУЙТЕ, МОЕМУ РЕБЕНКУ ИСПОЛНЯЕТСЯ 3 ГОДА 21 ФЕВРАЛЯ, Я ХОДИЛА ПО ПОВОДУ САДА, НО МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО МЕСТ НЕТ, И ПОЭТОМУ Я ДОЛЖНА ЖДАТЬ, И НЕ ВАЖНО ИСПОЛНЯЕТСЯ НАМ 3 ГОДА ИЛИ НЕТ. жДАТЬ Я НЕ МОГУ, ТАК КАК ТЕРЯЮ МЕСТА РАБОТЫ. сКАЖИТЕ ЕСТЬ ЛИ ЗАКОН, КОТОРЫЙ ГЛАСИТ, ЧТО ПО ДОСТИЖЕНИЮ 3 ЛЕТ ОНИ ОБЯЗАНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ НАМ МЕСТО В САДУ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ? ЧЕМ ОЕЛИРОВАТЬ? ЧТО ГОВОРИТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Закон говорит, что детям место в детском саду предоставляется с 3 лет. Но если мест нет, то Вам никто его не предоставит, так как опять-таки закон говорит, что не может быть детей больше, чем мест. Обратитесь в местный отдел управления образованием. Возможно, Вам предоставят место в другом саду. Скорее всего, он будет не самый близкий к Вашему дому.